Двое спортсменов из Бийска поднялись на верхнюю ступень пьедестала на первенстве России в Костроме.

Первенство страны по пауэрлифтингу (троеборью) состоялось 14−18 января. В соревнованиях выступали юноши не старше 18 лет и юниоры до 23 лет. Алтайский край представляли воспитанники заслуженного тренера России Александра Смирнова из бийской ДЮСШ № 1.

Среди юношей в весовой категории до 83 кг победу одержал кандидат в мастера спорта Максим Ярусов. Его результат в силовом троеборье - 675 кг. Первое место среди юниоров также занял мастер спорта Илья Кузнецов, выступавший в весе до 74 кг. Он набрал в сумме 732, 5 кг.

Среди девушек не старше 18 лет в категории до 63 кг серебряную медаль завоевала мастер спорта Татьяна Рихельгоф. По сумме трёх упражнений (жим лёжа, приседание со штангой и становая тяга) ей покорился вес в 425 кг. В этой же возрастной группе третье место заняла перворазрядница Анна Саврасова, которая в категории до 84 кг набрала в сумме 310 кг.

По итогам соревнований, Илья Кузнецов и Татьяна Рихельгоф отобрались на юниорское первенство Европы, которое состоится в Венгрии.