Алтайские каратисты завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа.

Алтайские каратисты завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа. Алтайские каратисты завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа.

Соревнования по каратэ (WKF) среди кадетов и юниоров 14−20 лет проходили 15−16 ноября в омском спорткомплексе «Молодёжный». В турнире приняли участие 27 команд из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской областей и Красноярского края. Алтайскую делегацию представляли 30 спортсменов из Бийска, Барнаула, Рубцовска и Ребрихи.

В итоге наши спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и шесть бронзовых наград. Золото на счету Руслана Габараева (Барнаул, СК «Боец», тренер Вадим Томас), Татьяны Опариной и Анастасии Коледенко (обе из Ребрихи, СК «Амара», тренер Алексей Юдаков). Среди бийских спортсменов лучшим был Алексей Лахтин (тренер Роман Вдовин), завоевавший серебро в категории свыше 70 кг. Первенством России в этой возрастной категории состоится в Чехове Московской области 28−30 ноября.

В рамках первенства СФО также прошёл межрегиональный турнир на призы клуба «Атака» среди юношей и девушек 8−13 лет, собравший более 360 участников из восьми регионов Сибири и Республики Казахстан. По итогам соревнований алтайские каратисты завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. Сразу две награды (золотого и серебряного достоинства) в копилку сборной добавила Дарья Копылова из Барнаула (клуб «Боец»).