Дмитрий Золотов и Денис Бедарев - серебряные призёры чемпионата мира в Венгрии.

Чемпионат проходил с 24 по 26 октября в венгерском городе Кечкемет. В составе сборной России выступали двое представителей Алтайского края: барнаулец Дмитрий Золотов и Денис Бедарев из Змеиногорска. Оба поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. 37-летний Дмитрий Золотов (спортклуб «Топ-Файт») завоевал серебряную медаль в весовой категории до 100 кг, а 18-летний Денис Бедарев (спортклуб «Вызов») - в категории до 66 кг.

По словам председателя краевой федерации панкратиона Антона Кленьшева, для Дмитрия Золотова, который является тренером клуба «Топ-Файт», это был финальный аккорд, последний шанс реализовать себя в мужской возрастной категории. Он долго шёл к этому результату и, наконец, добился своего. Напомним, в этом году Дмитрий завоевал серебро ещё и на чемпионате Европы. Свою дальнейшую спортивную карьеру он планирует продолжать, но уже выступлениями среди ветеранов.

Для Дениса Бедарева это был дебют на соревнованиях такого уровня. В нынешнем году он впервые выступил на мужском чемпионате России, где вошёл в призовую тройку. И был включен в состав сборной России, сумев оправдать возложенные на него надежды.