Николай Григоров - в шестёрке лучших бегунов мира, участвовавших в XXV Сибирском международном марафоне.

Николай Григоров – в шестёрке лучших бегунов мира, участвовавших в XXV Сибирском международном марафоне. Николай Григоров – в шестёрке лучших бегунов мира, участвовавших в XXV Сибирском международном марафоне.

лишь 732 спортсмена - 658 мужчин и 74 женщины. Первыми финишную черту пересекли бегуны из Кении: Джон Киуй (его время - 2 часа 14 минут и 47 секунд) и Дэвид Тониок (2:24:15). Шестое место с результатом 02:32:01 занял капитан полиции, старший инспектор-дежурный комендантского отделения Барнаульского юридического института МВД России Николай Григоров.

Справка

Николай Григоров является мастером спорта по спортивному ориентированию и неоднократно побеждал в соревнованиях различного уровня. В 2012 году на XXIII Сибирском международном марафоне он показал лучшее время среди мужчин, обогнав почти 12 тысяч человек, а зимой 2014 года на марафоне Standard Chartered Dubai Marathon, проходившем в административном центре эмирата Дубай (ОАЭ) при 40-градусной жаре, финишировал 35-м из 20 тысяч участников, заняв в своей возрастной категории четвёртое место.