В повторном гостевом матче «Алтай» проиграл смоленскому «Славутичу» по буллитам - 2:3.

Как сообщает официальный сайт смоленского клуба, первыми счет в матче открыли гости. Успешно действуя в большинстве, они забросили шайбу в середине первого периода. Многие болельщики отметили, что игра «Алтая» отличалась большей мотивированностью и нацеленностью на результат. После первого перерыва игра команд заметно выровнялась. «Славутич» начал перехватывать инициативу. Успешно действуя в зоне соперника Александр Дударов перевел шайбу на правый фланг, Никита Шпаков хлёстко бросил по воротам и сравнял счет. Менее чем через две минуты играя в большинстве смоляне удвоили счет. Начало третьего периода проходило в равной борьбе, но «Алтай» действовал удачливее и все-таки сравнял счет - 2:2. В концовке «Славутич» организовал настоящий штурм ворот соперника, зажал алтайских хоккеистов в зоне, но поразить ворота не смог. Не выявил победителя и овертайм. В серии буллитов удача благоволила смолянам. Итоговый счет 3:2 в пользу «Славутича». Голы: «Славутич» 32 мин. Шпаков Никита (Дударов Александр) 34 мин. Головкин Юрий (Хало Антон, Гриф Сергей) бол. 65 мин. Кузнецов Максим (победный буллит) «Алтай» 11 мин. Кольченко Иван (Ковтун Антон, Абрамов Сергей) бол. 45 мин. Дягилев Александр (Корнийчук Кирилл) бол.