Команда Алтайского края - бронзовый призёр Всероссийских соревнований по городошному спорту среди сельских спортсменов.

Под эгидой ДСО «Урожай» в Павловске 11−14 сентября состоялся турнир по городкам III Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта. В соревнованиях приняли участие сельские спортсмены восточной части страны из Алтайского и Приморского краев, Челябинской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей. Сборная Алтайского края считалась фаворитом турнира, но неожиданно оступилась в полуфинале, проиграв 1:2 приморцам. Причём первую партию хозяева выиграли очень уверенно, затратив на 15 фигур 22 биты. В поединке за третье место алтайские горошники встретились с челябинцами и выиграли 2:1. Победителями соревнований стали кемеровские спортсмены, обыгравшие в финал приморцев - 2:0.