«Алтай» начал новый сезон Российской хоккейной лиги с домашнего поражения от самарской команды «ЦСК ВВС» - 1:2.

Хоккеисты «Алтая» открыли счет на последней минуте первой двадцатиминутки, отличился нападающий Дмитрий Смекалин. Однако в следующих двух периодах самарцы дважды реализовали численное большинство и одержали победу.

Российская хоккейная лига

Голы: Смекалкин (Баскаков, Шуткин, бол.), 19:36 (1:0), Васюков (Тихонов, Селихов, бол.), 30:26 (1:1), Киселев (Шиханов, Швейкин), 57:08 (1:2).

«Алтай»: Сахаров - Глухов, Ощепков - Макаров; Пономарев - Казаков, Баскаков - Шуткин - Смекалин; Корнийчук - Кольченко, Ковтун - Евстифеев - Дьячков; Абрамов - Дзюбан, Дягилев - Витошкин - Данилов.

«ЦСК ВВС»: Ященков - Киселев, Харламов - Швейкин - Шиханов; Берестень, Тихонов, Селихов, Рассоха, Агеев, Кавера, Исмайлов, Горлов, Васюков, Кицын, Сурсов, Ховрин, Бондаренко, Тровеных, Рукин.

Вратари: Зубцов - Завьялов

Главный судья: Дмитрий Бедарев (Прокопьевск)

Линейные судьи: Алексей Доловых, Сергей Туманов (оба - Барнаул)

Штрафное время: 14 - 18

13 сентября, Барнаул, Дворец зрелищ и спорта. 2 000 зрителей.