Представительница ГУ МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева - призёр X чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

В мировом первенстве, которое прошло в Алма-Ате с 6 по 10 сентября, приняли участие команды из 15 стран мира, входящих в Международную спортивную федерацию пожарных и спасателей, в том числе спортсмены из Австрии, Азербайджана, Германии, Польши, России, Турции, Чехии, Южной Кореи. Пожарные и спасатели соревновались в четырех видах состязаний - подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, входящих в двоеборье, а также пожарной эстафете 4×100 и боевом развертывании, сообщает сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Екатерина Гусева из Барнаула стала серебряным призёром в личных соревнованиях по «штурмовке» (подъем по штурмовой лестнице), а также в составе команды заняла второе место в пожарной эстафете. Сборная России по итогам всей программы чемпионата мира одержала убедительную командную победу.