«Университет» - шестой на Кубке Сибири и Дальнего Востока-2014.

Финальные игры состоялись в Красноярске сегодня, 31 августа. В «финале за 5−6 места» барнаульский «Университет» встретился к кемеровским «Кузбассом», выступающем в российской суперлиге.

Как отмечает сайт ВК «Кузбасс», первый сет начался в равной борьбе, команды продемонстрировали активную разведку боем. Во второй части сета «Кузбасс» смог оторваться в счёте на три очка, но барнаульские волейболисты за счёт надежной игры на приёме и на блоке смогли под самый конец соперника догнать. Однако, в игре «на больше/меньше» успех был на стороне кемеровских волейболистов.

Вторая и третья партии уже прошли полностью под диктовку «Кузбасса», который постепенно наладил приём, показал высокий процент реализации в атаке (особенно во второй партии) и заработал большое количество очков, блокируя атаки соперника в последней партии. В итоге «Университет уступил 0:3 (25:27, 16:25, 17:25) и занял шестое место. Весьма неплохой результат, учитывая, что выше барнаульского клуба расположились лишь команды суперлиги. А команды высшей лиги «А» - «Тюмень» и красноярский «Енисей-2» выступили хуже «Университета», заняв лишь 7−8-е места.