В Барнауле состоялся чемпионат Сибири по стритболу (фото).

В Барнауле состоялся чемпионат Сибири по стритболу (фото). В Барнауле состоялся чемпионат Сибири по стритболу (фото).

Соревнования «Barnaul Open 2014» проходили 30 августа на площади Советов, собрав ровно 100 команд из различных городов Сибирского федерального округа.

Чемпионами Сибири стала барнаульская команда «Dream Team» в составе Сергея Серова, Андрея Боровикова, Сергея Колмакова и Ивана Коломийца. Вслед за ними расположилась команда «Новосибирск» (Григорий Кулагин, Дмитрий Плисов, Дмитрий Ельцов и Даниил Бобровский). Замкнул тройку призеров еще один барнаульский коллектив - «Бриз» (Александр Алешкин, Павел Барышев, Владимир Барышев, Никита Сигачев).

Помимо этого, в рамках чемпионата Сибири по уличному баскетболу «Barnaul Open 2014» проходили соревнования еще в нескольких дисциплинах. Соревнования по броскам сверху «SlamDunk Contest» выиграл новосибирец Даниил Бобровский. Триумфаторами личного первенства по стритболу в формате 1 на 1 стали Владимир Потешкин и Ирина Шиповалова, в финальных поединках переигравшие Богдана Толистинова и Анастасию Шумкину соответственно.

Наконец, во время спортивного праздника состоялся любопытный товарищеский матч. В нем главе крайспортуправления Владимиру Альту и его заместителям Петру Кобзаренко и Юрию Самсоненко противостояли президент БК «АлтайБаскет» Михаил Панфилов, председатель краевой федерации плавания Сергей Кашников и депутат барнаульской городской думы Иван Куц. В упорной борьбе победу одержала команда крайспортуправления.