Альберт Гаун на втором этапе серии Гран-при остался за чертой призёров.

В Астане (Казахстан) проходит второй этап Всемирной серии Гран-при по тхэквондо с участием 32 сильнейших спортсменов мира в каждой олимпийской весовой категории. Серебряный призёр предыдущего этапа Альберт Гаун, выступавший в весе до 80 кг, уступил вчера вечером в ¼ финала французу Торану Майзеру. Основное время поединка завершилось со счётом 1:1, француз победил в дополнительное по предупреждениям. Тем не менее участие в турнире принесло Альберту Гауну важные очки, которые позволили ему подняться с третьей строки мирового рейтинга на вторую. Конкуренция в олимпийской весовой категории столь высока, а силы столь равны, что два первых номера рейтинга также остались за чертой призёров. Впереди в этом году ещё два этапа Гран-при, на которых спортсмены постараются заработать очки, необходимые для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Первое место в Астане занял Мехди Хадабакши из Ирана, на втором американец Стивен Лопес, бронза у Торана Майзеру (Франция) и Даймона Сансума (Великобритания).