Трое алтайских спортсменов вернутся домой с медалями I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Фестиваль прошёл 21−25 августа в Ульяновске. От Алтайского края в нём участвовали 11 спортсменов, представлявших четыре вида спорта: городошный, гиревой, бильярдный и борьбу самбо. На пьедестал почёта в Ульяновске поднялись трое. Из них двое - гиревики. Виталий Журавлёв из Кулунды стал победителем двоеборья в соревнованиях спортсменов до 63 килограммов, а Екатерина Бобришева из Славгорода - второй в рывке в весовой категории свыше 68 килограммов. Ещё одна награда фестиваля на счету бийской самбистки Айнуры Асадовой. Она завоевала серебряную медаль, выступая в весовой категории 56 килограммов. Немного не хватило, чтобы войти в призовую тройку гиревику из Первомайского района Дмитрию Шевелёву. У него четвёртое место. При этом Дмитрий установил в весовой категории свыше 95 кг новый рекорд края, толкнув за 10 минут две гири по 32 килограмма 117 раз.