Воспитанники СДЮШОР «Обь» завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях на призы Евгения Садового и Василия Иванова.

Этот турнир проходил 14−17 августа в Волгограде. Алтайский край представляли пловцы из бийского отделения СДЮШОР «Обь» под руководством тренера Сергея Лочканова. Выиграть медали удалось шестерым из них. Двукратным победителем соревнований стал Илья Шилкин, первенствовавший на дистанциях 100 метров брассом и 100 метров на спине. Кроме того, на его счету серебро на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Помимо Ильи, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Георгий Кенченбаев, быстрее всех проплывший 100 метров вольным стилем. Второе место в таком же заплыве занял еще один алтайский спортсмен, Илья Сибирцев, который, помимо этого, еще дважды становился третьим (100 м. н/с, 200 м. к/п). Наконец, еще по одному серебру завоевали Даниил Чувашев (100 м. в/с), Вадим Денисов (100 м. брасс) и Родион Федянин (100 м н/с).