Барнаульский «Полимер» вышел в полуфинал Кубка Сибири.

Сыграв дважды вничью (2:2 на выезде и 1:1 дома), алтайская команда по сумме двух матчей сумела превзойти иркутский «Зенит» за счёт большего числа мячей, забитых в гостях.

«Полимер» (Барнаул) - «Зенит» (Иркутск) - 1:1 (1:0)

27 июля 2014 г. Город Барнаул. Стадион «СДЮШОР А. Смертина». 100 зрителей.

Голы: Бескишкин Евгений (40) - Сапогов Артём (66).

«Полимер» (Барнаул): Харитошкин Антон - Мартыненко Михаил (Чайка Роман, 71), Пантелеев Денис, Ропельт Дмитрий, Пономарев Олег, Зеленов Сергей (Исаев Павел, 64), Бескишкин Евгений, Дударев Артём, Барсуков Александр, Воскобойников Сергей (Недоступенко Тимофей, 55), Исайченко Виктор (Филиппов Александр, 53).

«Зенит» (Иркутск): Куликов Александр - Толмачёв Андрей (Евсевлеев Никита, 56), Усов Александр, Куманёв Павел, Сапогов Артём, Усов Роман, Комаров Роман (Бартуханов Алексей, 58), Яковенко Владислав (Клевцов Александр, 51), Чиюров Василий (Геращенко Артём, 53), Синцов Артём (Бондаренко Аркадий, 30), Ананьев Александр.

Предупреждения: Дударев Артём 76 (неспортивное поведение), Филиппов Александр 86 (грубая игра) - Евсевлеев Никита 76 (неспортивное поведение), Усов Роман 78 (неспортивное поведение), Бартуханов Алексей 79 (неспортивное поведение).

Судейская бригада: Козлов Евгений Александрович - Новосибирск, Бобринёв Дмитрий Николаевич - Новосибирск, Садовников Семён Петрович - Новосибирск

Инспектор матча: Андреев Сергей Геннадьевич - Новосибирск.

Игорь Давиденко, тренер ФК «Полимер» (Барнаул): - Сегодня мы сыграли два разных тайма. Первый тайм сыграли хорошо, контролировали мяч, создали несколько моментов. Евгений Бескишкин должен был забивать три мяча, а не один, к сожалению, реализация подвела. Во втором тайме мы подсели физически, стали чаще ошибаться и пропустили гол. «Зениту» терять было нечего, и футболисты пошли вперед атаковать, к счастью для нас все попытки зенитовцев были ликвидированы нашими защитниками и вратарем. Счет 1:1 нас устраивает, а игра нет, в полуфинале у нас соперник будет более серьезный, поэтому есть над чем работать. Полуфинальные матчи состоятся 5 и 7 сентября. Соперником «Полимера» будет ФК «Распадская» из Междуреченска.

Напомним, что другой представитель Алтайского края в Кубке Сибири - «Динамо-Барнаул-М» - в четвертьфинале дважды проиграл команде «Лесстройинвест» (Пировский район, Красноярский край) - 0:2 и 0:1 - и выбыл из турнира.