Виктория Ковалёва - пятая на чемпионате мира в командном турнире.

Сегодня, 21 июля, в Казани проходит чемпионат мира по фехтованию. Российские саблистки Екатерина Дьяченко, Софья Великая, Яна Егорян и Виктория Ковалёва в четвертьфинале командного турнира уступили француженкам - 41:45. В утешительном турнире за пятое-восьмое места они одолели сначала кореянок — 45:44, затем полячек — 45:27, и заняли в итоге пятое место. Впечатлением от командного турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделилась алтайская саблистка Виктория Ковалёва. - Вам пришлось выходить на дорожку уже не на таком хорошем настрое… - Да, настрой к тому моменту сильно испортился. Жалко, конечно, что проиграли. Очень хотелось пройти дальше. Но это спорт. Сегодня проиграли, увы. Будем стараться лучше в следующий раз. Даже несмотря на то, что проиграли за вход в «четверку», хотелось выиграть пятое место, все-таки это тоже место. Я постаралась сделать все, что могла. - С кореянками уже не было настроя, поединок находился на тонком лезвии, это были последствия неудачи с Францией? - Знаете, после того как ты проигрываешь вход в четыре, то дальше невероятно сложно бороться за попадание в «шестерку», потому что обе команды были подавлены проигрышами. И у кореянок, и у нас были достаточно тяжелые предыдущее встречи, естественно никакого настроя не было уже у двух команд. Но мы все-таки взяли себя в руки и выиграли эту встречу. Любая встреча с любой командой на чемпионате мира в «восьмерке» - это колоссальный опыт, который понадобится, чтобы в следующем году не повторять таких ошибок.