Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский поблагодарил Александра Карлина за поддержку людей старшего возраста в их стремлении заниматься физкультурой и спортом.

В частности, он выразил руководителю региона благодарность за содействие в подготовке и отправке спортивной команды на финал I Спартакиады пенсионеров России. Финальные старты этих соревнований прошли 11−12 июня в городе Чебоксары. Пенсионеры состязались в пяти видах спорта - плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах. Вне зачёта состоялось первенство в таких популярных играх, как волейбол и домино. В общей сложности в финальных соревнованиях участвовали около 500 пожилых людей из 56 российских регионов - от Амурской области до Карелии, включая Крым и Севастополь. Фактически границы Спартакиады вышли за пределы страны, так как к российским пенсионерам присоединились их коллеги из Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Сербии. Команда Алтайского края показала достойный результат, заняв 8 командное место из 56-ти. Серебряным призёром турнира по настольному теннису стал наш земляк Александр Синицын. При большом количестве участников в каждом из видов программы высокие места заняли Михаил Казанин (12-е место в плавании), Красилов и Анисимова (6-е и 9-е места, соответственно, в пулевой стрельбе), Татьяна Черненко и Александр Станишевский (17-е и 18-е места, соответственно, в шахматах).