По итогам первенства страны Юлия Соколова предварительно включена в состав сборной России для участия в юниорском чемпионате мира.

По итогам первенства страны Юлия Соколова предварительно включена в состав сборной России для участия в юниорском чемпионате мира. По итогам первенства страны Юлия Соколова предварительно включена в состав сборной России для участия в юниорском чемпионате мира.

Эти соревнования среди спортсменов 1995—1996 годов рождения пройдут через месяц в американском городе Юджин. Воспитанница краевого училища олимпийского резерва Юлия Соколова рассматривается в качестве основного кандидата на поездку в США после победы на первенстве России в Чебоксарах, которое проходило в столице Чувашии с 15 по 17 июля. Юля выиграла золотую медаль в беге на 100 метров с барьерами с новым личным рекордом - 13, 64 сек.

Две медали на этих соревнованиях - серебряную и бронзовую - завоевал Борис Рогов, который состязался с соперниками на год и два старше себя. Впереди у этого спортсмена ещё своё - юношеское первенство страны - 4−6 июля в Челябинске. На юниорском Борис занял второе место на дистанции 200 метров (21, 77 сек) и третье на дистанции 100 метров (10, 70 сек.).

Старший тренер сборных края по лёгкой атлетике Сергей Клевцов также отмечает пятые места Павла Верещагина в беге на 100 метров и Евгения Пронских в беге на 110 метров с барьерами.