В поселке Центральном состоялись открытые чемпионат и первенство края по троеборью (фото).

В поселке Центральном состоялись открытые чемпионат и первенство края по троеборью (фото). В поселке Центральном состоялись открытые чемпионат и первенство края по троеборью (фото).

Соревнования проходили 13−15 июня. В первый день участники состязались в манежной езде, затем в кроссе и, наконец, в конкуре. Высота барьеров в кроссе составила 110 см, а в конкуре - 115. Всего выступило 29 пар. Помимо алтайских участников, две команды привезли новосибирцы, был также всадник из Новокузнецка.

Наездники соревновались в категории «одна звезда». В зачете взрослых спортсменов победил барнаульский кандидат в мастера спорта Роман Николаев на Горячем. Среди юношей лучший результат показал новосибирец Матвей Маслов на Византии. При этом Матвей, приехавший на Алтай в статусе перворазрядника, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Кроме того, соревнования проходили и в легком классе. Среди наездников на лошадях в возрасте шести лет и старше у взрослых спортсменов победила Саяна Юрова из Новосибирска на жеребце Бухаресте. Юношеский зачет возглавил барнаулец Амир Даутбаев на кобыле Ае. Наконец, еще одна представительница Алтайского края Людмила Иноземцева на Капрале победила в легком классе для молодых лошадей (4−5 лет).