Сергей Шубенков занял четвёртое место на II этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае.

Как сообщает сайт «Лёгкая атлетика России», Сергей финишировал в забеге на 110 метров с барьерами со временем - 13, 30 сек. Он здорово начал и лидировал больше половины дистанции, но затем произошел сбой на одном из барьеров и атлет потерял скорость. Несмотря на это, Шубенков улучшил результат, показанный в первом старте «Бриллиантовой лиги» в Дохе (13.38). Победил китаец Си Вэньцзунь - 13.23. Француз Паскаль Мартино-Лагард стал вторым (13.26), а действующий чемпион мира американец Дэвид Оливер - третьим (13.28). Легкая атлетика. Бриллиантовая лига. Второй этап. Шанхай (Китай), 18 мая Мужчины. 110 м/б. 1. Си Венцзюнь (Китай) - 13,23. 2. Паскаль Мартино-Лагард (Франция) - 13,26. 3. Дэвид Оливер (США) - 13,28. 4. Сергей Шубенков (Россия) - 13,30.