В Барнауле прошёл товарищеский матч между командами спортшколы «Алтай» и детского хоккейного клуба «Грифон» из Севастополя

В Барнауле прошёл товарищеский матч между командами спортшколы «Алтай» и детского хоккейного клуба "Грифон» из Севастополя  В Барнауле прошёл товарищеский матч между командами спортшколы «Алтай» и детского хоккейного клуба "Грифон» из Севастополя

Гостей из нового субъекта РФ приветствовал губернатор Алтайского края Александр Карлин. «Ребята - вы посланники мира, единения и символ нашего единства», - сказал он. Глава региона поздравил всех с наступающим Днем Победы. В свою очередь, директор хоккейного клуба «Грифон» Наталья Сёмина, поблагодарив руководителя региона за приглашение на Алтай, в конце речи сказала: «Наконец-то мы в одной стране».

Специальным гостем товарищеского матча на «Кубок Победы» стал заслуженный мастер спорта Советского Союза по хоккею, серебряный призер Олимпийских игр в Нагано, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов. Вместе с бывшим именитыми игроками «Алтая» и воспитанником барнаульского хоккея, а ныне игроком юниорской сборной России Кириллом Щукиным он провёл в перерыве между первым и вторым периодом детского матча мастер-класс для юных хоккеистов.

Во время игры многочисленные болельщики горячо поддерживали обе команды. К всеобщему удовольствию, поединок закончился со счётом 5:5. Соперникам вручили по кубку и много-много подарков и сладостей.