Алтайские боксёры выиграли две золотые и пять бронзовых медалей на первенстве СФО среди юношей 13−14 лет.

В соревнованиях, проходивших в Томске 15−20 апреля, участвовали около 300 спортсменов из всех субъектов Сибирского федерального округа. Алтайский край был представлен 19 спортсменами. Семь из них взошли на пьедестал. Первое место заняли Даниил Тетерев (весовая категория 59 кг) и Кирилл Басалаев (весовая категория свыше 76 кг). Оба занимаются в Камне-на-Оби в спортшколе «Алтайский ринг» у тренера Игоря Шагова. Выиграв соревнования, парни получили право выступить в первенстве России, которое пройдёт в конце мая в Анапе. Третьи места завоевали Сергей Примаков (вес 44, 5 кг, Камень-на-Оби, тренер Игорь Шагов), Алексей Баженов (вес 54 кг, Рубцовск, тренер Александр Сериков), Рафик Оганнесян (вес 56 кг, Бийск, тренер Евгений Каньшин), Андрей Рослов (вес 62 кг, Камень-на-Оби, тренер Игорь Шагов) и Вячеслав Разувалов (вес 68 кг, Бийск, тренер Сергей Вашурин).