В третьем полуфинальном матче плей-офф «Алтай» уступил «Славутичу» в Смоленске со счетом 2:5.

Как сообщает официальный сайт барнаульцев, хозяева площадки открыли счет на 2-й минуте первого периода - шайбу в ворота Зубцова отправил Епимахин - 1:0. В начале второго периода Макаров, переиграв Шпакова, счет сравнял - 1:1, но уже через три минуты, когда барнаульцы играли втроем против пятерых смолян, Гудков вывел «Славутич» вперед в счете - 2:1, на 36-й минуте Боровиков точно бросил по воротам «Алтая» - 3:1, а на поседней минуте Седов забросил барнаульцам четвертую шайбу. За пять минут до завершения третьего периода Захарчук отправил в ворота «Алтая» пятую шайбу, а окончательный счет в этом матче установил Дьячков за пять секунд до финальной сирены, использовав численное преимущество «Алтая» - 5:2.

Таким образом, после трех сыгранных матчей, «Славутич» ведет в серии 2:1. 8 апреля командам предстоит сыграть 4-й матч.