Сергей Шубенков - чемпион страны в помещении в беге на 60 метров с барьерами.

Чемпионат и молодёжное первенство России проходят в эти дни в Москве. Чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Сергей Шубенков выиграл чемпионат страны, повторив лучший российский результат сезона - 7, 55 сек. Второе место в барьерном спринте занял Константин Шабанов (7, 64), третье - ещё один алтайский спортсмен Алексей Дрёмин (7, 70). Как отмечает сайт «Легкая атлетика России», все призеры выполнили норматив для участия в чемпионате мира (7.74), но в польский Сопот, где он пройдёт 7−9 марта, могут поехать только два человека. В интервью корреспонденту сайта Сергей Шубенков сказал: «Сезон у меня пока получается неоднозначный в сравнении с прошлой зимой. Точно помню, что на „России“ я бежал быстрее. Но силы чувствую, форма хорошая, и время до чемпионата мира еще есть. А вообще, ложка дорога к обеду. Вот я в Сопоте все свои возможности и продемонстрирую». Ещё двое алтайских спортсменов завоевали награды молодёжного первенства России. Юлия Соколова с личным рекордом - 8, 46 сек - стала бронзовым призёром соревнований в беге на 60 метров с барьерами, а Евгений Кунц завоевал бронзовую медаль в беге на 3000 метров. Его результат - 8.13,03. Старший тренер сборной края по лёгкой атлетике Сергей Клевцов отмечает также Ивана Бабича, который в беге на 400 метров установил личный рекорд - 47, 89. Он занял в чемпионате России 12 место. Сегодня соревнования в Москве завершаются. Из алтайских спортсменов на них ещё выступят двое - Артур Элизбарян в беге на 1500 метров и Оксана Старостина в прыжках в высоту.