Ольга Кузюкова в составе сборной России заняла шестое место в женской лыжной эстафете 4×5 км.

На первом этапе Юлия Иванова первой передала эстафету Ольге, выиграв у ближайшей преследовательницы из Чехии 0, 6 сек, а у финишировавшей третьей шведки - 4, 3 сек. Ольга Кузюкова бросилась вперёд и, похоже, огромное желание развить стартовый успех подруги по команде её подвело. Как сказала «АС» чемпионка Паралимпиады-2006 по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко, в горах с рывками надо быть осторожной. На отметке 1, 7 км Ольга ещё лидировала, к отметке 2, 5 км её нагнала группа из пяти лыжниц, затем она долго держалась в общей группе, но на последнем километре не выдержала темпа. В итоге финишировала седьмой с отставанием от лидера на 30, 6 секунды. Бежавшие свободным стилем на третьем и четвёртом этапах Наталья Жукова и Юлия Чекалёва не сократили отставание от лидера - Россия финишировала через 1 минуту 03, 6 секунды после команды-победительницы. Победу одержала сборная Швеции, отыграв на последнем этапе 26-ти секундное отставание от лидировавших финок. Финская команда вторая, немецкая - третья. Сразу после финиша эстафеты наши лыжницы появились в эфире телеканала «Россия-1». В студию были приглашены родители спортсменок. В том числе мама Ольги - Татьяна Васильевна. Делясь впечатлениями от прошедшей гонки, Ольга сказала: «Пошла ва-банк. Немножко переоценила себя. Хотела, как лучше для команды». XXII Олимпийские зимние игры. Сочи, 15 февраля Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4×5 км.1. Швеция - 53.02,7. 2. Финляндия - отставание 0,5. 3. Германия - + 0,9… 6. Россия (Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова, Юлия Чекалева) - + 1.03,6.