В Белокурихе стартовали всероссийские соревнования «Кубок губернатора Алтайского края».

В проходящем на территории горнолыжного комплекса «Благодать» турнире принимают участие 135 горнолыжников из 19 регионов страны. Спортсмены, которым предстоит соревноваться в слаломе до 31 января, разделены на 2 возрастные группы: юноши и девушки 12−13 лет, юноши и девушки 14−15 лет.

В первых стартах приняли участие старшие спортсмены. У девушек победу одержала Галина Ворожейко из Санкт-Петербурга. Второй стала Анастасия Силантьева (Кемеровская область), третье место у еще одной представительницы северной столицы - Екатерины Степанец. Среди алтайских горнолыжниц лучший результат показала Алания Чернова, занявшая шестое место место, седьмой стала Александра Ковальчук. В юношеских соревнованиях победил москвич Андрей Большаков, вторым стал Максим Пиванов из Московской области, третьим - Олег Слепокуров из Красноярского края. Представитель Алтайского края Олег Жудин занял 15 место.