Алексей Филяков и Александр Суховерхов - призёры Всемирных игр полицейских и пожарных.

Алексей Филяков и Александр Суховерхов – призёры Всемирных игр полицейских и пожарных. Алексей Филяков и Александр Суховерхов – призёры Всемирных игр полицейских и пожарных.
Эти соревнования проходили в Белфасте (Северная Ирландия). В играх принимали участие более 10 тысяч спортсменов из 67 стран. Они разыграли медали в 56 видах спорта. В составе сборной силовых структур России выступали двое алтайских спортсменов - подполковник полиции, мастер спорта международного класса по стилевому каратэ Александр Суховерхов (Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю), и старший лейтенант полиции, мастер спорта по боксу и мастер спорта международного класса по кикбоксингу Алексей Филяков (Главное управление МВД России по Алтайскому краю). Алексей Филяков завоевал в боксёрском турнире серебряную медаль в супертяжёлом весе. В полуфинале он выиграл у полицейского из Англии, а в финале в тяжелейшем бою уступил коллеге из Северной Ирландии. На счету Александра Суховерхова две бронзовые медали по каратэ: первую он взял в весовой категории до 75 кг в личном первенстве, а вторую - в командном кумитэ. В соревнованиях по тхэквондо Александр Суховерхов полностью выложился в сложном четвертьфинальном поединке с лидером сборной Северной Ирландии, после чего в полуфинале с минимальным разрывом в очках проиграл испанскому спортсмену. Удачи не хватило ему и в бою за третье место с соперником из Бельгии. При счёте 11−11 после трёх раундов, судьи назначили дополнительный раунд до первого технического действия, в котором фортуна оказалась на стороне бельгийца. В командном зачёте сборная России с 77 золотыми, 40 серебряными и 34 бронзовыми медалями заняла пятое место. Больше её наград завоевали команды США, Испании, Великобритании и Канады.