Команда военно-спортивного клуба «Алькор» из Барнаула заняла второе место на этапе Кубка России.

Команда военно-спортивного клуба «Алькор» из Барнаула заняла второе место на этапе Кубка России. Команда военно-спортивного клуба «Алькор» из Барнаула заняла второе место на этапе Кубка России.

Соревнования прошли 22 июня в Новосибирске. Алтайский край представляла команда военно-спортивного клуба «Алькор» - победитель первенства Алтайского края по пейнтболу, прошедшего в мае 2013 года.

Команда провела восемь игр, из которых пять выиграла и одну свела вничью. В итоге ВСК «Алькор» занял второе место, что является очень хорошим результатом, учитывая, что команда впервые участвовала в соревнованиях такого ранга. Накануне этапа Кубка России «алькоровцы» интенсивно тренировались под руководством инструкторов Алтайской краевой федерации пейнтбола, предоставившей снаряжение и экипировку для спортсменов.

Следующий старт команды ВСК «Алькор» состоится 30 июня в рамках III этапа Спартакиады молодёжи России допризывного возраста в Барнауле.