«Университет» одержал третью победу подряд в полуфинальном этапе Высшей лиги «Б».

На этот раз «студенты» взяли верх над хозяевами площадки - волейболистами челябинского «Торпедо» со счётом 3:1. Поединок получился боевым - в трёх первых партиях командам пришлось играть на «больше-меньше»! Стартовый сет остался за торпедовцами - 29:27, но затем «Университет» сравнял счёт матча, выиграв вторую партию 26:24. Третий игровой отрезок долгое время складывался в пользу челябинцев, которые вели 16:12, а затем 23:21, но концовка всё же лучше удалась подопечным Ивана Воронкова - 28:26. Видимо, после этого хозяева психологически надломились, и в четвёртой партии «Университет» уже полностью владел инициативой - 25:15.

Завтра у команд выходной день, а 16 февраля «Университет» сыграет с командой «Спортакадемя-ВРЗ» из Стерлитамака.

Результаты других матчей игрового дня:

«Енисей-2» (Красноярск) - «ДЮСШ-Самотлор» (Нижневартовск) 1:3 (26:24, 19:25, 23:25, 21:25).

БашГАУ (Уфа) - «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) 1:3 (25:22, 18:25, 6:25, 20:25).