Лидер на своём месте

Лидер на своём месте Лидер на своём месте

Сергей Каменский - чемпион России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 м

Медали в этом олимпийском упражнении сильнейшие стрелки страны разыграли 27 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора». Бийчанин Сергей Каменский, возглавляющий мировой рейтинг, одержал уверенную победу с преимуществом в 2,2 очка.

Алтайский спортсмен в квалификации показал результат 1158 очков из 1200 возможных, а в финале попал 458,9 очка. Серебро завоевал заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа, призёр международных соревнований Денис Соколов, попавший 1160 очков в квалификации и 456,7 в финале. Третье место занял заслуженный мастер спорта из Свердловской области Владимир Масленников, который стал лучшим в квалификации - 1175 очков, а в финале выбил 447,4 очка.

Напомним, заслуженный мастер спорта Сергей Каменский в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» выигрывал множество наград на международных соревнованиях. Он серебряный призёр Олимпийских игр - 2016 в Рио-де-Жанейро, призёр чемпионата мира - 2014 года, чемпион Европы 2015 года, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира. По итогам 2016 года Сергей во второй раз в карьере возглавил мировой рейтинг в этом упражнении.

На соревнованиях в «Лисьей норе» Каменский завоевал уже вторую медаль. Ранее он стал бронзовым призёром в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа на дистанции 50 м.

После чемпионата страны будет сформирован состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт с 21 июля по 8 августа в Баку.