Снова на пьедестале

Снова на пьедестале Снова на пьедестале

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков стал третьим на четвертом этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме с лучшим результатом сезона в стране.

Неважно стартовав, наш спортсмен, бежавший по четвертой дорожке, много проигрывал лидерам на середине дистанции. Но затем мощно отработал вторую половину и третьим пересек финишный створ, улучшив результат Шанхая (13 мая, этап «Бриллиантовой лиги») на 14 сотых секунды - 13,21. Победу в Риме одержал олимпийский чемпион Лондона-2012 и обладатель мирового рекорда американец Ариес Мерритт - 13,13, вторым стал серебряный призер Игр в Рио испанец Орландо Ортега - 13,17. Олимпийский чемпион и лидер мирового сезона Омар Маклеод с Ямайки в Риме отсутствовал, сообщает сайт «Легкая атлетика России».

- Дело не в том, что я «проспал» старт, просто как же они быстро стартуют! — приводит ТАСС слова Шубенкова. — У меня в этом сезоне такого пока еще нет, поэтому начало забега мне немного не удалось. Над его первой частью еще надо работать, пока этому не посвящали достаточно времени, поскольку занимались другими упражнениями. Я еще, разумеется, обсужу с тренером раскладку по барьерам, но первые два точно остались не за мной, я их с треском проиграл.

Мария Ласицкене (Кучина) одержала на «Бриллиантовой лиге» третью победу подряд. Её результат - 2 метра ровно.