Это не шутка

Это не шутка Это не шутка

Два динамовских коллектива - футбольный и хоккейный - 1 апреля встретились на льду

Товарищеский матч состоялся в ледовом дворце спорта «Динамо», где проводит свои домашние игры сборная вузов Алтайского края, выступающая под динамовским флагом в чемпионате Сибирской студенческой хоккейной лиги. На этот раз её соперниками стали одноклубники-футболисты, в состав которых влились президент ФК «Динамо-Барнаул» Виктор Сигарёв и несколько сотрудников регионального управления ФСБ, в том числе начальник ведомства Юрий Мороз. Игра завершилась миром - 6:6.

Уже на разминке стало понятно, что футболисты довольно крепко стоят на коньках, а некоторые умеют ещё и клюшкой орудовать. Матч состоял из трёх периодов по 20 минут «грязного» времени. Игру обслуживали два арбитра, один из которых оказался футбольным - вместо полосатой формы он был облачён в жёлтую, а за нарушения карал жёлтыми и красными карточками. Конечно же, к футболистам этот судья относился куда лояльнее, чем к хоккеистам.

В первом периоде шёл обычный хоккей, и студенты предсказуемо переигрывали оппонентов, стараясь при этом не переусердствовать. На три шайбы хоккеистов футболисты ответили голом-красавцем - цели достиг мощный щелчок от синей линии. В середине игры по сигналу хитрого футбольного арбитра с площадки исчезла шайба, зато появился мяч! Игра моментально оживилась, хоккеисты даже побросали клюшки и решили действовать только ногами. В третьем периоде команды и вовсе попробовали поиграть 11 на 11!

Самым заметным игроком в футбольной дружине был, несомненно, Сергей Нестеренко, недавно вернувшийся в родное «Динамо» из хабаровской «СКА-Энергии». На матч он вышел во вратарской экипировке, и так здорово себя проявил в раме, что снискал похвалу главного тренера хоккейного «Динамо» Александра Усачёва: «Вот кого нам надо взять с собой на финальный турнир в Бердск. Всё тащит!». Нестеренко запомнился не только красивыми сэйвами, но и двумя шуточными драками, а также пробитием буллита, который, впрочем, не сумел реализовать.

- В детстве в Яровом мы с пацанами играли летом в футбол, зимой - в хоккей. Я в итоге выбрал футбол, но и на лёд при случае выхожу. В Хабаровске играл за любительскую команду, - рассказал «АС» Сергей Нестеренко.

Итоговой ничьей все были рады. Главное в таких матчах - не результат, а хорошее настроение и позитивные эмоции. Заодно и динамовский дух укрепили. Футбольно-хоккейная дружба будет продолжаться: мастера мяча пригласили хоккеистов на ответную товарищескую встречу, которая пройдёт на зелёном газоне предварительно в августе.