Меткий глаз

Меткий глаз Меткий глаз

Сергей Каменский выиграл всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Чемпионат страны по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходят в Ижевске. Бийчанин Сергей Каменский выиграл 14 февраля состязания в стрельбе из малокалиберной винтовки с трёх положений на дистанции 50 метров.

Как сообщает сайт Стрелкового союза России, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, обладатель олимпийского рекорда Сергей Каменский, представляющий Алтайский край, в квалификации выбил 1177 очков из 1200 возможных, а в финале победил с большим преимуществом, набрав 462,3 очка.

Второе место занял заслуженный мастер спорта, призёр международных соревнований Сергей Круглов из Архангельской области. В квалификации он попал 1169 очков, а в финале - 454,6 очка. На третью ступень пьедестала почёта поднялся финалист Олимпиады в Рио, призёр этапов Кубка мира москвич Фёдор Власов - 1165 очков в квалификации и 443,5 в финале.

Справка

В квалификации стрельбы из трёх положений стрелки делают по 40 выстрелов в каждой позиции в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя». Общее время на квалификацию - 2 часа 45 минут. Количество пробных выстрелов не ограничено. Стрельба ведётся без учёта десятых. Максимальное количество очков в квалификации - 1200. В финал выходят 8 спортсменов с лучшими результатами. Результаты квалификации в финале не учитываются.