Турнир высокого качества

Турнир высокого качества Турнир высокого качества

В спорткомплексе «Обь» 19−20 ноября прошёл XXXVI всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого

В соревнованиях приняли участие 180 борцов из Сибирского федерального округа, а также из Нижегородской, Тюменской областей, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. Хозяева ковра взяли на этом мастерском турнире шесть наград: одну золотую, две серебряные и три бронзовые.

Наши спортсмены заняли весь пьедестал почёта в одной из самых конкурентных весовых категорий - до 66 кг. Победу одержал представитель Алтайского училища олимпийского резерва Николай Полтев, который в финале взял верх над земляком и однокашником Алексеем Тадыкиным. Бронзовым призёром стал мастер спорта международного класса Рустам Синдиков из новоалтайского клуба «Чемпион». В категории до 59 кг серебряную медаль завоевал Максим Новичихин (АУОР). Призовую тройку в весе до 98 кг замкнул Роман Качеев из краевой ДЮСШ, в 130 кг - Дмитрий Мехов (АУОР).