Первомайский забег

Первомайский забег Первомайский забег

1 мая в Барнауле прошли традиционные легкоатлетические эстафеты на призы газеты «Алтайская правда».

В этом году эстафеты проводились в 61-й раз. На старт вышло более 1300 спортсменов из 102 команд.

В соревнованиях 67 школьных коллективов победу в 20-й раз одержала Усть-Пристанская средняя школа. На втором месте команда барнаульской школы № 121, на третьем - команда Павловской средней школы. Команда Озерской коррекционной школы-интерната для слабослышащих детей стала победителем эстафеты среди вспомогательных школ.

В состязаниях взрослых спортсменов первое место в мужской эстафете заняла команда педагогического университета. Второе место у легкоатлетов технического университета, третьими стали студенты аграрного университета.

В женской эстафете победили спортсменки Алтайского училища олимпийского резерва. Вторыми финишировали студентки педагогического университета, третьими - курсантки Барнаульского юридического института.

Протоколы эстафет смотрите в прикрепленных ниже файлах.