Солнышко взяли в партнёры

Солнышко взяли в партнёры Солнышко взяли в партнёры

Во Всероссийский День бега центральный старт «Кросса Нации» в Алтайском крае прошёл в Заринске.

Впервые за 10-летнюю историю «Кросса Нации"в нашем регионе главные забеги состоялись в городе коксохимиков. На старт вышло около 1000 бегунов всех возрастов. Природа благоволила спортсменам: если в Барнауле 27 сентября был и дождь, и град, и снег, то Заринск тучи на время соревнований обошли стороной, почти все забеги сопровождались ярким солнцем.

Участники соревнований преодолели по главной улице города отрезки от одного до 8 километров. Победителями и призёрами почти на всех дистанциях стали заринцы - в основном биатлонисты из местной спортшколы. Исключением стал главный забег - на 8 км. В нём доминировали барнаульцы. У мужчин победителем стал Виталий Пивоваров, а у женщин -Евгения Васильева.

Помимо Заринска, забеги прошли 27 сентября в Барнауле, Рубцовске, Славгороде, Камне-на-Оби, Бийске и Кытманове. Всего в «Кроссе Нации» в Алтайском крае приняли участие около 12 тысяч человек.

Список победителей и призёров центрального старта «Кросса Нации» в Алтайском крае смотрите в прикреплённом ниже файле, подробности читайте в очередном номере газеты «Алтайский спорт».

Фоторепортаж с соревнований доступен здесь.