Лихая музыка атаки

Лихая музыка атаки Лихая музыка атаки

«Алтай» открыл новый сезон домашней победой в овертайме над нижнетагильским «Юниором-Cпутником» - 7:6.

Матч 19 сентября в рамках стартовавшего первенства России среди команд высшей лиги получился подчеркнуто атакующим. Уже в первом периоде, который получился динамичным и веселым, зрители стали свидетелями семи заброшенных шайб.

Хоккейные качели начались уже на четвертой минуте, когда нижнетагильцы открыли счет. Вскоре наши усилиями Ощепкова восстановили равновесие, однако не успели болельщики порадоваться, как гости вновь вышли вперед. Весь период одни забивали, другие отыгрывались. Больше в этом преуспели хозяева, которые после первой 20-минутки выигрывали 4:3.

Во втором периоде барнаульцы вели с результатом 6:4, однако умудрились растерять свое преимущество. При этом игрок «Спутника» Гиберт, забросивший уравнивающую шайбу, отличился за две с половиной минуты до финальной сирены. Овертайм продлился три минуты, а победу «Алтаю» принес Максим Симоненко. После броска Ощепкова шайба попала в маску вратаря и отскочила на клюшку Симоненко, который добил ее в ворота - 7:6.

Завтра, 20 сентября, во Дворце зрелищ и спорта состоится ответный поединок. Начало в 17.00.

«Алтай» (Барнаул) - «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - 7:6 ОТ (4:3; 2:2; 0:1; 1:0). 19 сентября.

«Алтай»: Власов; Казаков-Бабинчук, Ощепков-Соболев-Симоненко; Таранов-Рытенко, Саков-Блохин (К)- Данилов; Попов-Кольченко, Горбенко-Шуткин-Ковязин; Зейвальд-Евстифеев-Зуев.

«Юниор-Спутник»: Тяло; Кислицин-Саетов, Секерин-Захаров-Титов; Поляков-Нуртинов, Гиберт-Лях-Кожевников; Рыжков-Брагин, Фадеев-Пономарев-Газенкампф; Сысоев, Минабутдинов- Смагин-Алескаров

Главный судья: Алексей Павлюченко (Новосибирск), линейные судьи: Алексей Доловых Сергей Туманов (Барнаул).

Шайбы:

03−24 Гиберт (Поляков, Лях) - 0:1

07−40 Ощепков (Кольченко, Симоненко) - 1:1 08−19 Титов (Секерин) - 1:2 09−41 Соболев (Симоненко, Ощепков) - 2:2 10−46 Горбенко (Ковязин) - 3:2 17−23 Саетов (Газенкампф) - 3:3 19−39 Шуткин (Ковязин) - 4:3 21−19 Гиберт (Нуртинов, Кожевников) - 4:4 24−09 Ощепков (Казаков, Симоненко, бол.) - 5:4 32−21 Таранов (Симоненко, Ощепков, бол.) - 6:4 39−09 Секерин (Кислицин, Титов) - 6:5 57−22 Гиберт (Прляков, Нуртинов) - 6:6 62−56 Симоненко (Ощепков) - 7:6 Штраф: 8−8 Зрителей: 1600.