Смоленск взяли!

Смоленск взяли! Смоленск взяли!

«Алтай» вновь обыграл «Славутич» в матче чемпионата РХЛ. На этот раз смоляне оказались повержены в серии буллитов - 4:3.

Перед началом поединков команды разделяло более тридцати очков. «Славутич» прочно обосновался вверху турнирной таблицы, оспаривая первое место с «Ростовом», в то время как барнаульцы после неудачных матчей в Ноябрьске откатились на седьмую строчку. Однако подопечные Евгения Чернова в этом сезоне уже неоднократно доказывали, что готовы дать бой любому, даже самому грозному сопернику. Тот же «Славутич» почувствовал это на себе во время игр первого круга. «Алтаю» тогда удалось увезти из Смоленска два очка. Теперь же смоляне возвращаются домой лишь с одним.

Настоящим героем обоих матчей стал голкипер нашей команды Александр Власов, неоднократно спасавший команду в безнадежных, казалось бы, ситуациях. Не менее весомый вклад в победы «Алтая» внес форвард Антон Ковтун: в первом матче Антон записал на свой счет гол и результативную передачу, а на следующий день оформил дубль и реализовал победный буллит. Хотя, пожалуй, главной причиной успеха стала максимальная самоотдача, с которой действовали все игроки команды и которая позволяла барнаульцам держаться под шквалом смоленских атак.

При этом стоит отметить настойчивость «Славутича»: по ходу обоих встреч гости за несколько минут до финальной сирены проигрывали со счетом 1:3, и при этом перевели игру в овертайм в одном случае и почти добились этого в другом. Вообще, вспоминая прошлогодние встречи в плей-офф, можно сказать, что визиты в Барнаул этой команды - своего рода знак качества для болельщика. Лихо закрученный сюжет и масса эмоций гарантированы.

Очередным соперником «Алтая» будет команда «Тамбов» из Тамбовской области. Игры пройдут 20−21 ноября в Барнаульском дворце зрелищ и спорта имени Германа Степановича Титова. Начало обоих матчей - в 19.00.