Выступают все, а побеждают благовещенцы!

Выступают все, а побеждают благовещенцы! Выступают все, а побеждают благовещенцы!
Команда Благовещенского района выиграла XXXVI летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая С 26 по 29 июня финальная часть этих соревнований состоялась в Поспелихе. Если немного перефразировать легенду английского футбола Гари Линикера, восхитившегося в прошлом году чисто немецким финалом Лиги чемпионов, то о победе благовещенцев можно сказать словами, вынесенными в заголовок. За 36 лет проведения соревнований спортсмены района побеждают в командном первенстве в 19-й раз! Они не знают поражений с 2007 года. Второе место на нынешней олимпиаде заняла команда Павловского района, третье - Бийского. Команда хозяев финальных стартов - сборная Поспелихинского района - стала четвёртой, отстав от бийчан всего на пять очков. Как обычно, в последний день соревнований наибольшее внимание зрителей было уделено финалам в коллективных видах спорта. В решающем матче футбольного турнира команда Шипуновского района неожиданно крупно выиграла у Тальменского - 7:3. В женском баскетбольном финале Павловский район со счётом 35:17 обыграл Поспелихинский, а в мужском - Бийский район взял верх над Благовещенским - 41:32. В женском волейбольном турнире петропавловские волейболистки со счётом 3:0 обыграли алейских, а в мужском с таким же счётом тальменские волейболисты взяли верх над мамонтовскими. Полностью ознакомиться с результатами сельской олимпиады можно в прикреплённых ниже файлах.,