Вышли на Смоленск

Вышли на Смоленск Вышли на Смоленск

В ½ финала плей-офф соперником «Алтая» будет смоленский «Славутич»

Смоленская команда - победитель регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги дивизиона «Запад». В 48 матчах она одержала 36 побед. На стадии плей-офф первым соперником «Славутича» стал «Кристалл» из Электростали. Смоляне уверенно добились трех побед (4:1, 5:2, 3:0), и вышли в четвертьфинал, где их ожидал ХК «Ростов» из Ростова-на-Дону. Первые матчи прошли в Смоленске и завершились успехом хозяев - 4:2, 3:2. В первом выездном поединке «Славутич» уступил в овертайме со счетом 3:4, однако на следующий день взял реванш (2:1), одержав тем самым третью победу в серии.

Барнаульцы же, напомним, стартовали в плей-офф поединками с новоуральским «Кедром». На сей раз обидчик барнаульской команды в регулярном чемпионате (в шести матчах «Алтай» потерпел четыре поражения) ничего не смог поделать с подопечными Евгения Чернова. «Алтай» победил как в Новоуральске (3:2, 4:0), так и в Барнауле (4:1).

Первые матчи между «Алтаем» и «Славутичем» пройдут 1 и 2 апреля в Барнауле. Начало в 19:00. 7 апреля серия до трех побед продолжится в Смоленске - там состоятся третий и, при необходимости, четвертый и пятый поединки.