Третий в мире!

Третий в мире! Третий в мире!
Сергей Шубенков - бронзовый призёр чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами. Золото с лучшим результатом сезона в мире - 13, 00 сек. выиграл американец Дэвид Оливер, серебро у его соотечественника Райана Уилсона (13,13). Сергей, как обычно набравший ход ближе к финишу дистанции, финишировал с результатом 13, 24. Накануне московского чемпионата Сергей Шубенков не скрывал, что мечтает о его медали. Мечта сбылась! Это первая медаль российских спортсменов в этом виде программы лёгкой атлетики за всю историю российского спорта. Сергей был единственным белокожим спортсменом в финале. Среди тех, кто остался за его спиной, такая величина, как Ариес Меррит - действующий рекордсмен мира и олимпийский чемпион 2012 года на дистанции 110 метров с барьерами. - Я в таком состоянии, что не могу ни радоваться, ни расстраиваться, - сказал «Алтайскому спорту» вскоре после финиша своего подопечного тренер Сергей Клевцов. — Приятно, что с бронзовой медалью меня поздравили такие люди, как Валентин Маслаков (главный тренер сборной России по лёгкой атлетике), другие уважаемые мной специалисты. На самом деле, могло быть лучше, а могло случиться и хуже, учитывая опыт той же Казани. Рад, что огромная работа, проделанная нами после Универсиады, не пропала зря. В Европе мы уже всё выиграли, поэтому медаль чемпионата мира можно считать шагом вперёд. Фото REUTERS. P. S. Другие материалы о бронзовом финише Сергея Шубенкова смотрите на нашем сайте в рубриках «Комментарии» и «Пресса».