Детско-юношеские спортивные школы
№ п/п Наименование учреждения Год открытия Полный почтовый адрес учреждения Ф.И.О. руководителя учреждения и зам.директора Контактный телефон Виды спорта
Городские ДЮСШ

1. КБОУДОД «Краевая детско-юношеская спортивная школа» 25 ноября 1973 г. 656056, г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 113-а Салюк Владимир Иванович, Колпаков Николай Иванович, Мокшин Геннадий Геориевич, Покатилова Светлана Геннадьевна 55-11-82, 89132270970, 55-11-14, 89132142529, 55-11-65, 89132180893, 55-11-59, 89237292050 греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, тхэквондо, бокс, фехтование, конный спорт, кикбоксинг, спортивная аэробика, художественная гимнастика
2. МБОУДОД ДЮСШ №5 г. Барнаула 20 октября 1980 г. 656023, г. Барнаул, ул. Тимуровская, 23 Гребнев Владимир Дмитриевич, Пантелеева Ольга Геннадьевна 33-60-83, 89059896305 89231692207 бокс, шахматы, настольный теннис, хоккей, футбол, баскетбол, аэробика, спортивная гимнастика
3. МБОУДОД ДЮСШ №6 г. Барнаула 1 сентября 1984 г. 656016, г. Барнаул, ул. Советской Армии, 73 Чернов Владимир Николаевич, Левашова Алёна Александровна 56-15-27, 89039921531, 56-45-85 волейбол, бокс, спортивная аэробика, художественная гимнастика
4. МБОУДОД ДЮСШ «Полимер» 1 сентября 1989 г. 656066, г. Барнаул, ул. Малахова, 128 Сальников Павел Васильевич, Чертова Ирина Юрьевна 47-19-89, 89132111773 футбол, тхэквондо, дзюдо
5. МБУДОД ДЮСШ №9 г. Барнаула 1 ноября 1989 г. 656019, г. Барнаул, ул. Гущина, 177 Ильина Людмила Петровна, Зубова Анна Анатольевна, Карачева Татьяна Константиновна 55-99-60, 89132183619, 89833866903 спортивное ориентирование, шахматы, баскетбол, каратэ, лыжные гонки, танцевальный спорт
6. МБУДОД ДЮСШ №10 г. Барнаула 22 декабря 1992 г. 656002, г. Барнаул, ул. Проезд 9 мая, 5 Титов Александр Геннадьевич, Бердышева Татьяна Валентиновна 61-12-49, 89132148130 89132115935 бокс, дзюдо, греко-римская борьба, гребля на байдарках и каноэ, ушу, тхэквондо, футбол, фехтование
7. МБОУДОД ДЮСШ №11 «Акцент» г. Барнаула 3 января 1995 г. 656039, г. Барнаул, ул. Советской Армии, 142а Шишков Владимир Иванович, Шишкова Александра Михайловна 44-13-83, 89132603337 настольный теннис, спортивная аэробика
8. МАОУДОД ДЮСШ «Рубин» п. Южный г. Барнаула 9 июня  2003 г. 656906, г. Барнаул, ул. Мусорского, 22 Ельников Александр Владимирович, Богданова Татьяна Борисовна 67-61-40, 89132407152 каратэ, плавание, кикбоксинг, футбол, спортивная аэробика
9. МБОУДОД ДЮСШ г. Алейска 1 января 1979 г. 658130, г. Алейск, ул. Первомайская, 74 Турчинов Геннадий Геннадьевич, Петрова Марина Семеновна (8-385-53) 20-9-68, 89132524038, 89130981319 волейбол, баскетбол, дзюдо, лёгкая атлетика, футбол
10. МБОУДОД ДЮСШ №1 г. Бийска 1 октября 1949 г. 659301, г. Бийск, ул. Тургенева, 66 Ларин Владимир Ильич, Коновалова Валентина Васильевна, Черданцев Александр Климентьевич (8-385-4) 37-16-65, 89236443827 89619845001 бокс, легкая атлетика, лыжные гонки, гиревой спорт, пулевая стрельба, хоккей, греко-римская борьба
11. МБОУДОД ДЮСШ №2 г. Бийска 1 сентября 1978 г. 659300, г. Бийск, ул. Ленина, 149/1 Микушин Андрей Анатольевич, Дурягина Галина Егоровна (8-385-4) 32-94-22, 89619961111 89628197529 баскетбол, футбол, шахматы, кикбоксинг, каратэ, волейбол
12. МБОУДОД ДЮСШ «Заря» 12 января 1979 г. 659322, г. Бийск, ул. Радищева, 20/2 Фаляхова Винера Эзгальтовна, Гупал Владлена Валентиновна (8-385-4) 31-44-17, 89059849252, 89059871064 спортивная гимнастика, художественная гимнастика
13. МБОУДОД ДЮСШ г. Белокурихи 3 ноября 2011 г. 659900, г. Белокуриха, ул. Соболева, 9-а Тоболь Игорь Валерьевич, Ковалев Дмитрий Анатольевич (8-385-77) 2-11-11, 89132280340, 89635058582 хоккей, волейбол

Районные ДЮСШ

14. МКОУДОД ДЮСШ Алейского района 1 января 2009 г. 658130, г. Алейск, пер. Парковый, 70 Газукина Екатерина Витальевна (8-385-53) 22-1-48, 89612311894 гиревой спорт, волейбол
15. МАУ «Алтайская ДЮСШ» 14 октября 2011 г. 659650, Алтайский р-н, с.Алтайское, ул. Советская, 97 Тырышкин Константин Петрович, Шаповалова Валентина Юрьевна (8-385-37) 22-9-05,
89039474411 89237517663
лыжные гонки, футбол, бокс, дзюдо, легкая атлетика, хоккей, биатлон, волейбол, гиревой спорт
16. МКУДОД ДЮСШ Бийского района 1 сентября 1983 г. 659722, Бийский р-н, с. Лесное, ул. Пионерская, 2/1 Желтобрюхов Владимир Фёдорович, Раменских Татьяна Владимировна (8-385-4) 33-69-38, 89627960770, 89059813857 биатлон, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, тхэквондо
17. МБОУДОД «Бурлинская ДЮСШ» 1 сентября 1977 г. 658810, Бурлинский р-н, с. Бурла, ул. Ленина, 15 Захарюта Сергей Дмитриевич, Шнайдер Тамара Александровна (8-385-72) 2-33-63, 89030731917 футбол, баскетбол
18. МБОУДОД «Быстроистокская ДЮСШ»  22 февраля 2003 г. 659560, Быстроистокский р-н, с. Быстрый Исток, ул. Советская, 18 Максимчик Николай Алексеевич (8-385-71) 2-24-01, 89237229789  волейбол, баскетбол, легкая атлетика, футбол
19. МБОУДОД «Ельцовская ДЮСШ» 26 февраля 2013 г. Ельцовский р-н, с.Ельцовка, ул.Шатского, 15 Костылев Анатолий Степанович (8-385-93) 3-33-41 22295 (факс) 89609494070 Лыжные гонки, волейбол, настольный теннис
20. МОУДОД ДЮСШ Егорьевского района сентябрь 1986 г. 658280, Егорьевский р-н, с. Новоегорьевка, ул.Машенцева, 16 Кривцов Василий Георгиевич, Бурба Леонид Николаевич (8-385-60) 2-24-25, 89628137011 футбол, лыжные гонки
21. МКОУДОД «Завьяловская ДЮСШ им. Ю.А. Меняйло» сентябрь 1975 г. 658620, Завьяловский р-н, с. Завьялово, ул. Советская, 137-а Тютюнник Олег Валерьевич (80385-62) 22-8-96, 89237137400 лыжные гонки, футбол, волейбол
22. МКОУДОД ДЮСШ Залесовского района 1 февраля 2002 г. 659220, Залесовский р-н, с. Залесово, ул. Юбилейная, 17-а Косолапова Татьяна Вячеславовна (8-385-92) 22-9-54, 89237932339 лыжные гонки
23. МБУДОД ДЮСШ Зонального района 2014 г. 659411, Зональный р-н, п. Октябрьский, ул. Советская, 16 Тебекова Галина Сергеевна

(8-385-30) 24-4-25

Греко-римская борьба волейбол, лыжные гонки, хоккей
24. МКОУДОД «Заринская районная ДЮСШ» 13 сентября 2007 г. 659106 г. Заринск, ул. Ленина, 23  Путинцева Вера Ивановна (8-385-95) 21-1-30, 89237930045 баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, лыжные гонки
25. МБОУДОД ДЮСШ Калманского района 28 декабря 2005 г. 659040, Калманский р-н, с. Калманка, ул. Ленина, 20 Боденко Владимир Анатольевич, Губина Татьяна Сергеевна (8-385-51) 22-1-78, 89619859823 баскетбол, волейбол, лыжные гонки
26. МБОУДОД ДЮСШ «Юность» Ключевского района 1 сентября 1975 г. 658980, Ключевской р-н, с. Ключи, ул. Октябрьская, 6 Пунько Владимир Федорович, Фролов Сергей Геннадьевич (8-385-78) 22-1-37, 89612343375, 89619886214 лыжные гонки, футбол, шахматы, легкая атлетика, самбо, хоккей, рукопашный бой, настольный теннис
27. МБОУДОД ДЮСШ Кулундинского района  1 декабря 1997 г. 658920, Кулундинский р-н, с. Кулунда, ул. Советская, 67 Слепухин Владимир Александрович, Федоркова Людмила Викторовна (8-385-66) 22-4-45, 89132502994, 89293758795 футбол, баскетбол, хоккей, легкая атлетика, гиревой спорт, шахматы, спортивная аэробика, тхэквондо
28. МКУДОД ДЮСШ Красногорского района 1 сентября 1990 г. 659500, Красногорский р-н, с. Красногорское, ул. Советская, 80 Тебереков Герман Иванович (8-385-35) 21-7-05, 89612429251  самбо, дзюдо, лыжные гонки, гиревой спорт
29. МБОУДОД «Краснощековская ДЮСШ»  25 ноября 2011 г. 658340, Краснощековский район, с.Краснощеково, ул.Садовая,17 Болдырев Олег Викторович  (8-385-75) 22-7-59, 89050800164 Волейбол, гиревой спорт, самбо, футбол, полиатлон, лыжные гонки, баскетбол
30. МКОУДОД «Крутихинская ДЮСШ» 4 февраля 2008 г. 658750, Крутихинский р-н, с. Крутиха, ул. Ленинградская, 28 Матвеев Вячеслав Васильевич (8-385-89) 22-4-46, 89293281369 настольный теннис, лыжные гонки, футбол, атлетическая гимнастика, хоккей, волейбол
31. МКУДО ДЮСШ Кытмановского района 25 мая 2012 г. 659240 с.Кытманово, ул.Партизанская, 43 Каравайцев Андрей Викторович, Полосухин Олег Викторович (8-385-90) 22-4-46, 89833563071, 89039901486  Лыжные гонки, легкая атлетика, футбол
32. МКОУДОД «Михайловская ДЮСШ» 6 января 1969 г. 658960, Михайловский р-н, с. Михайловское, пр.Октябрьский, 12 Корнаушенко Владимир Павлович, Ходунов Валентин Егорович (8-385-70) 22-4-94, 89059245278, 89050809749 лёгкая атлетика, волейбол, лыжные гонки
33. МБОУДОД ДЮСШ Немецкого района 1 июля 2006 г. 658870, Немецкий р-н, с. Гальбштадт, ул. Тракторная, 1а Марушкин Николай Эмануилович, Больц Татьяна Климентьевна (8-385-39) 22-1-11, 89609546883 волейбол, лёгкая атлетика, футбол, настольный теннис
34. МБОУДОД «Новичихинская ДЮСШ» 1982 г. 659730, Новичихинский р-н, с. Новичиха, пер. Аптечный, 21 Воронин Сергей Юрьевич, Капп Лидия Борисовна (8-385-55), 89069628918 89635025106 футбол, волейбол, гиревой спорт
35. МКОУДОД  «Панкрушихинская ДЮСШ» Панкрушихинского района  5 ноября 2007 г. 658760, Панкрушихинский р-н, с. Панкрушиха, ул. Ленина, 25 Гребенщиков Юрий Иванович, Горин Дмитрий Сергеевич (8-385-80), 89231649640, 89831776710 волейбол, футбол, лыжные гонки, настольный теннис
36. МБУДОД ДЮСШ Первомайского района  3 января 2001 г.  658051, Первомайский р-н, с. Первомайское, ул. Молодежная, 4 Евсеенко Павел Иванович, Трунов Виктор Васильевич (8-385-32) 77-8-81, 89609454024, 89237947041 волейбол, баскетбол, самбо, шахматы, настольный теннис, футбол, греко-римс.борьба, бокс, легкая атлетика, лыжные гонки, хоккей, дзюдо,
37. МБОУДОД ДЮСШ Родинского района 11 июля 1977 г. 659780, Родинский р-н, с. Родино, ул. Ленина, 236 Кирячок Олег Петрович (8-385-63) 21-4-73, 89609622108 футбол, волейбол, лыжные гонки
38. МБОУДОД ДЮСШ Рубцовского района 9 июня 2000 г. 658248, Рубцовский р-н, с. Веселоярск, пер. Центральный, 3 Ашарин Сергей Георгиевич, Бояринова Ольга Николаевна (8-385-57) 4-32-12,
89130959103 89237553059
баскетбол, волейбол, лыжные гонки, футбол, хоккей, панкратион
39. МБУ ДО «Смоленская ДЮСШ»  4 ноября 1979 г. 659600, Смоленский район, с. Смоленское, пер. Гражданский, 39 Каньшин Андрей Евгеньевич (8-385-36) 2-01-438-929-343-1249 футбол, волейбол, лёгкая атлетика
40. МБОУДОД ДЮСШ Советского района  1 января 2003 г. 659540, Советский р-н, с. Советское, ул. Ленина 78  Шнейдер Максим Владимирович (8-385-98) 22-5-78, 89069653496 волейбол, легкая атлетика
41. МБОУДОД ДЮСШ Солонешенского района 1 сентября 1989 г. 659690, Солонешенский р-н, с. Солонешное, ул. Партизанская, 7 Гусев Юрий Иванович (8-385-94) 22-7-21, 89059240313  лыжные гонки, бокс, кикбоксинг
42. МКОУДОД ДЮСШ Солтонского района  30 августа 1989 г. 659520, Солтонский район, с. Солтон, ул. Ленина , 3 Иванов Вадим Николаевич (8-385-33) 21-5-65, 89619948097 лыжные гонки, волейбол, легкая атлетика
43. МБОУДОД «Суесткая ДЮСШ» 15 августа 2003 г. 658690, Суетский р-он, с.Верх-Суетка, ул. Целинная, 63  Брух Александр Александрович (8-385-38) 89237954065 футбол, лыжные гонки, волейбол, настольный теннис
44. МОУДОД ДЮСШ Табунского района 1 сентября 1973 г. 658860, Табунский р-н, с. Табуны, ул. Ленина, 17 Герасименко Олег Геннадьевич (8-385-67) 89293983296 футбол, волейбол, хоккей, самбо, дзюдо. плавание, настольный теннис, шахматы, тхэквондо, городошный спорт, пауэрлифтинг
45. МКОУДОД «Тальменская ДЮСШ» 1 ноября 1999 г. 658030, Тальменский р-н, р.п.Тальменка, ул. Кирова, 78 Малютин Евгений Иванович, Корнюшин Дмитрий Викторович (8-385-91) 27-5-64, 89132549007 волейбол, футбол, самбо, лыжные гонки, дзюдо, легкая атлетика, спортивная аэробика, кикбоксинг
46. МКУДОД ДЮСШ Тогульского района 22 декабря 2011 г. 659450, Тогульский р-н, с. Тогул, ул. Октябрьская, 4/1 Габов Федор Сергеевич (8-385-97), 89609633351 лыжные гонки
47. МБОУДОД «Топчихинская ДЮСШ» 1989 г. 658070, Топчихинский р-н, с.Топчиха, пер. Мельничный, 2-а Колмаков Эдуард Дмитриевич, Гайдук Анастасия Анатольевна (8-385-52), 22-3-01, 89835437831, 89236533391 самбо, баскетбол, футбол
48. МКОУДОД ДЮСШ Третьяковского района 16 марта 1987 г. 658450, Третьяковский р-н, с.Староалейское, ул. Ветловая роща, 25 Свинухов Николай Иванович (8-385-59) 21-9-84, 89619960411 полиатлон, волейбол
49. МБОУДОД «Троицкая ДЮСШ» 1974 г. 659840, Троицкий район, с.Троицкое, ул. Пушкина, 85 Рыбицкий Валерий Петрович, Клейменова Тамара Алексеевна (8-385-34) 21-4-17, 89612305791 волейбол, греко-римская борьба, лыжные гонки, футбол, кикбоксинг, бокс, хоккей
50. МКОУДОД «Угловская ДЮСШ»  17 января 1990 г. 658270, Угловский р-н, с.Угловское, ул.Ленина, 34 Нужных Виктор Николаевич (8-385-79) 22-9-95, 89069433536  баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, пауэрлифтинг
51. МБУДО ДЮСШ Усть-Калманского района  Усть-Калманский район, с.Усть-Калманка, ул. Горького, 56 Гофер Анатолий Рафаэлович (8-385-99) 22-8-59, 905-084-02-11 волейбол, футбол
52. МКОУДО ДЮСШ Усть-Пристаньского района 1 января 1981 г. 659580, Усть-Пристанский район, с. Усть-Пристань, ул. 1 Мая, 8 Антимонов Борис Николаевич (8-385-54) 2-26-08, 960-952-7671 лёгкая атлетика, футбол
53. МБУДОД ДЮСШ Хабарского района 1 сентября 1983 г. 658780, Хабарский р-н, с. Хабары, ул. Кайгородова, 1-а Булавин Анатолий Алексеевич (8-385-69) 22-3-65, 89293252880 футбол, лёгкая атлетика, волейбол, лыжные гонки, хоккей
54. МБОУДОД ДЮСШ Целинного района 23 декабря 2011 г. 659430 Целинный р-он с.Целинное, ул. Советская, 25 Денисов Юрий Владимирович, Петровнин Дмитрий Геннадьевич (8-385-96) 22-2-08, 89095051415, 89609394641  футбол, лыжные гонки, настольный теннис, баскетбол
55. МБОУДОД «Шелаболихинская ДЮСШ» 10 ноября 1998 г. 659050, Шелаболихинский р-н, с. Шелаболиха, ул. Ленина, 27 Лютин Владимир Николаевич, Лютина Ольга Юрьевна (8-385-58) 23-3-79, 89236409219, 89236409221 лёгкая атлетика, настольный теннис
56. МКОУДОД «Шипуновская ДЮСШ» 1 сентября 1976 г. 658390, Шипуновский р-н, р.п. Шипуново, ул. Советская, 52 Леоненко Анатолий Владимирович (8-385-50) 2-25-91 89095010864 самбо, дзюдо, лыжные гонки, л/атлетика
57. МКОУДОД «Хлопуновская ДЮСШ Шипуновского района им. А.Хабарова» 3 августа 1987 г. 658363, Шипуновский р-н, с. Хлопуново, ул. Коммунальная, 16 Ремез Валерий Григорьевич (8-385-50) 25-5-95, 25-8-80 (факс), 89059817031 настольный теннис
58. МБУДОД ДЮСШ Чарышского района 1986 г. 658170, Чарышский р-н, с. Чарышское, ул. Спортивная, 8 Шабанов Сергей Николаевич (8-385-74) 22-6-96 89236422730 баскетбол, легкая атлетика, лыжные гонки, дзюдо, футбол, волейбол, хоккей

СПИСОК УЧРЕЖДЕНИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, ОТНОСЯЩИХСЯ к УПРАВЛЕНИЮ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ на 01.01.2015 г.

№ п/п Наименование учреждения Полный почтовый адрес учреждения Собственность Виды спорта Ф.И.О. руководителя Контактный телефон
1. Подразделение ООО Футбольный клуб «Динамо-Барнаул» «Детско-юношеская школа по футболу «Динамо» 656037, г. Барнаул,пр. Ленина, 152а краевая футбол Штерц Виктор Викторович, Белозерский Олег Валерьевич (8-385-2) 77-21-43, 903-957-40-67 (Ш), 913-246-68-74 (Б)
2. Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по конькобежному спорту «Клевченя» 656038, г. Барнаул, Бульвар 9-го января, 29аhttp://сдюшорклевченя.рф краевая конькобежный спорт Лёгких Николай Михайлович, Верониковская Вита Игоревна, Богданова Татьяна Валерьевна (8-385-2) 50-22-79, 961-234-71-12 (Л), 913-240-25-88 (В)
3. Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу А.Смертина» 656057, г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12вwww.shkola-smertina.ru краевая футбол Татаринцев Евгений Михайлович, Бондарева Лариса Викторовна, Сулянова Нина Николаевна (8-385-2) 47-15-11 (факс), 47-43-42, 47-19-19, 905-924-60-28 (Т), 962-805-60-61 (Б), 913-272-75-55 (С)
4. Краевое государственное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею «Алтай» 656038, г. Барнаул, пр. Сибирский, 52 (юридический); 656049, 7. Барнаул, пр. Социалистический, 93www.hcaltai.ru краевая хоккей Чекалин Дмитрий Владимирович, Сибиркин Владимир Павлович, Доловых Алексей Викторович (8-385-2) 55-59-47, 55-59-46, 35-29-48, 923-654-10-17 (Ч), 923-654-10-18 (С)
5. Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Горные лыжи» 656045, г. Барнаул, ул. Абаканская, 3гhttp://ski-school-22.ru краевая горные лыжи, сноуборд Кизилов Сергей Иванович, Маморцева Оксана Игоревна (8-385-2) 68-46-20, 55-76-00, 963-504-95-59 (К), 923-749-6249 (М)
6. Краевое государственное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию «Обь» 656049, г. Барнаул, ул. Папанинцев, 96 краевая плавание Звягинцев Александр Сергеевич, Нохрина Елена Александровна, Евстифеева Светлана Александровна (8-385-2) 24-26-52, 36-77-92 (факс)
7. Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко» 656049, г. Барнаул, ул. Интернациональная, 93http://canoe22.ru краевая гребля на байдарках и каноэ Морозов Юрий Анатольевич, Иманкулова Светлана Владимировна (8-385-2) 65-90-92, 913-226-43-48 (М), 923-642-20-40 (И), 22-60-46 (факс)
8. Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею на траве «Юность Алтая» 656066, г. Барнаул, ул. Малахова, 134 краевая хоккей на траве Игонин Алексей Николаевич, Шитова Ирина Александровна, Кочетова Кристина Валерьевна (8-385-2) 28-37-87, 903-911-0220 (И), 961-976-74-28 (Ш), 905-983-77-21 (К)
9. Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по волейболу «Заря Алтая» 656050, г. Барнаул, ул. А. Петрова 146гhttp://zarya-altaya.ru краевая волейбол Казанцева Лариса Борисовна, Тимофеева Ирина Владимировна (8-385-2) 49-03-76 (факс), 913-239-94-27 (К), 913-240-40-26 (Т)
10. Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу «Алтайский Ринг» 656000, г. Барнаул, ул. Ползунова, 57аhttp://altairing.ru краевая  бокс Морозов Дмитрий Николаевич, Ружицкая Татьяна Васильевна (8-385-2) 63-86-88, 903-949-48-48 (М), 913-082-99-51 (Р)
11. Краевое государственное бюджетное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа «Жемчужина Алтая»  656065, г. Барнаул, ул. Папаницев, 96http://дюсш-жемчужина-алтая.рф краевая танцевальный спорт, спортивная аэробика, художественная гимнастика Пудовкин Андрей Леонидович, Жилкина Галина Александровна (8-385-2) 63-65-28, 906-969-85-79 (Ж)
12. Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу «АлтайБаскет» 656045, г. Барнаул, ул. Папаницев, 96 краевая баскетбол Березиков Константин Михайлович, Парфёнова Надежда Павловна (8-385-2) 36-77-63,913-212-3232 (Б)913-271-80-28 (П)
13. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №12» «Спарта»   656023 г. Барнаул, пр. Космонавтов-8 муниципальн. дзюдо, самбо Елистратов Вячеслав Юрьевич, Михайличенко Наталья Геннадьевна, Крюкова Елена Геннадьевна (8-385-2) 33-12-51 (факс), 25-22-53, 903-947-72-53 (Е), 905-080-30-78 (М), 960-949-04-53 (К)
14. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Олимпия» 656064 г. Барнаул, ул. Павловский тракт, 68б муниципальн.  бокс, дзюдо Даренских Дмитрий Александрович, Тюшев Сергей Борисович

(8-385-2) 46-12-33, 903-990-78-89 (Д), 963-538-38-64 (Т)

olimpia-barn@yandex.ru

15. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №3» г. Барнаул, ул. Воронежская, 2  муниципальн. бокс, дзюдо, футбол, хоккей, шахматы Шубенков Владимир Сергеевич, Елисеева Ирина Николаевна, Барутенко Ольга Валерьевна

(8-385-2) 65-51-42, 65-51-33, 913-218-63-44 (Ш), 903-949-80-74 (Е), 913-096-91-90 (Б)

16. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2» 656045, г. Барнаул, ул. Аванесова, 132  муниципальн.  лёгкая атлетика, волейбол, дзюдо, футбол Третьяков Александр Андреевич, Фукс Алефтина Александровна, Шальпов Дмитрий Александрович

(8-385-2) 68-33-56 (факс), 905-985-53-59 (Т), 913-212-63-77 (Ф), 960-960-21-88 (Ш)

sport2cr@rambler.ru

17. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3» г.Бийска 659305, г. Бийск, ул. Горно-Алтайская, 56 с/к «Заря» муниципальн. дзюдо, самбо, бокс Трескин Сергей Михайлович   Жирнова Ольга Павловна Жирнов Николай Петрович (8-385-4) 44-83-57, 905-084-06-86 (Т), 905-988-97-32 (О.Ж.), 905-980-07-65 (Н.Ж.)
18. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Победа» 656050, г.Барнаул, ул. А.Петрова, 146-Г муниципальн. Лыжные гонки, легкая атлетика, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, тхэквондо, кикбоксинг, бокс, волейбол, каратэ, баскетбол, спорт. аэробика, гиревой спорт, футбол Квасов Сергей Анатольевич, Шестакова Анастасия Владимировна, Домникова Надежда Юрьевна, Пышнограй Игорь Владимирович (8-385-2) 40-04-40, 40-01-99, 905-984-62-47 (К), 983-170-07-60 (Ш), 903-073-55-53, (Д), 905-083-31-24 (П)

dbarnaul@mail.ru

19. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 7» г.Барнаула 656023, г.Барнаул, ул.Шукшина, 2-А муниципальн. Хоккей, фигурное катание, футбол, легкая атлетика Волынкин Виктор Михайлович, Максимюк Борис Васильевич (8-385-2), 52-21-71, 8-913-249-34-37 (В), 8-913-251-91-44 (М)
20. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею» имени А. Черепанова г.Барнаула 656049 г.Барнаул, ул.Ядринцева, 76-А муниципальн. хоккей, фигурное катание, футбол Тельтевский Николай Николаевич, Латышева Наталья Викторовна, Черепанова Рита Александровна (8-385-2) 68-03-87, 913-211-88-44 (Т), 913-228-70-66 (Л), 963-532-63-68 (Ч)
21. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская  школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике Хорохордина С.Г.» г.Барнаула 656023 г.Барнаул, ул.П.Сухова, 62 муниципальн. спортивная гимнастика Кожевников Евгений Вениаминович, Штырц Людмила Владимировна (8-385-2) 33-00-19, 913-215-60-09 (К), 903-947-11-41 (Ш)
22. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «СК Дельфин» г.Бийска 659311, г.Бийск, ул.Разина , 17/1 муниципальн. плавание, подводный спорт Попов Юрий Александрович, Патрина Ирина Борисовна (8-385-4) 43-04-80, 43-04-79, 913-222-06-33 (Ю.П.), 913-082-48-11 (И.П.)
23. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» г. Новоалтайска (отделение олимпийского резерва)  658080, г. Новоалтайск, ул. Партизанская, 31 муниципальн. греко-римская борьба, волейбол, лыжные гонки, плавание Гудочкин Юрий Гаврилович, Попович Ирина Ивановна (8-385-32) 48-5-52, 913-366-05-53 (Г), 923-719-70-75 (П)
24. Муниципальное  автономное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Спорт» 659100, г. Заринск, ул. Союза Республик, 22/1 муниципальн. самбо,  волейбол,  бокс, биатлон, легкая атлетика, футбол Гришков Евгений Александрович, Бердышева Татьяна Николаевна, Шабуракова Татьяна Юрьевна (8-385-95) 43-2-65, 42-3-79, 906-942-88-88 (Г), 913-235-41-15 (Б), 961-982-22-85 (Ш)
25. Мунциципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Змеиногорского района 658480, г. Змеиногорск, ул. Семипалатинская,3 муниципальн. волейбол, биатлон, самбо, лыжные гонки, полиатлон Сакса Алексей Владимирович, Быковская Марина Викторовна, Назаренко Елена Викторовна (8-385-87) 22-5-15, 21-7-51 (факс), 905-084-40-61 (С), 923-721-43-23 (Б), 923-795-01-08 (Н)
26. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» г.Камня-на-Оби 658700 г. Камень-на-Оби, ул. Красноармейская, 1 муниципальн. бокс, волейбол, греко-римская борьба, лыжные гонки, хоккей, футбол, кикбоксинг Мусатов Василий Иванович, Шабурова Татьяна Кирилловна (8-385-84) 23-4-87, 21-6-12 (факс), 913-240-09-77 (М), 909-505-77-01 (Ш)
27. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» г.Славгорода 658820 г. Славгород, ул. К. Маркса, 160 муниципальн. баскетбол, бокс, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, футбол, хоккей, шахматы Гречина Светлана Николаевна, Сахарук Игорь Алексеевич, Шестакова Ирина Владимировна (8-385-68) 52-3-75, 913-231-86-49 (Г), 905-926-19-71 (С), 929-390-43-55 (Ш)
28. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная  школа «Спарта» 658218, г. Рубцовск, ул. Светлова, 96а муниципальн. лыжные гонки, хоккей, футбол, конькобежный спорт Лямкина Елена Сергеевна, Михайлова Наталья Дмитриевна, Голова Евгения Сергеевна (8-385-57) 92-4-70, 6-65-52 (факс), 906-943-97-80 (Л), 913-230-87-17 (М), 906-967-76-92 (Г)
29. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  детей «Детско-юношеская спортивная   школа «Рубцовск» 658201, г. Рубцовск, ул. Калинина, 21 муниципальн. баскетбол, футбол, каратэ киокушинкай Суханов Игорь Михайлович, Кушманова Валентина Владимировна, Маслич Светлана Викторовна (8-385-57) 77-3-34, 903-991-25-89 (С), 960-949-77-19 (К), 906-940-02-30 (М)
30. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №1» г.Рубцовска 658210, г.Рубцовск, пр.Ленина, 171-а муниципальн. спортивная гимнастика, художественная гимнастика, спортивная аэробика Дударев Александр Васильевич, Мананникова Ирина Александрова (8-385-57) 5-41-72, 5-49-68, 961-237-40-75 (Д), 961-237-44-92 (М)
31. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №2» г.Рубцовска 658210, г.Рубцовск, ул. Громова, 17-а муниципальн. греко-римская борьба, дзюдо Князьков Анатолий Иванович, Быков Роман Сергеевич (8-385-57) 5-51-19, 5-51-56 (факс), 913-089-86-00 (К)
32. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спортивной подготовки «Юбилейный» г. Рубцовска 658210, г.Рубцовск, пр.Ленина, 203 муниципальн. бадминтон, волейбол, плавание, баскетбол Никеев Владимир Николаевич, Калинникова Наталья Яновна, Юхно Елена Николаевна (8-385-57) 92-6-24, 28-4-04, 903-995-13-30 (Н), 913-271-97-94 (К), 929-375-23-98 (Ю)
33. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» г.Яровое 658837, г. Яровое, ул. Гагарина, 1 муниципальн. бокс, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, каратэ-до, плавание, спортивная аэробика, футбол Бочаров Дмитрий Викторович (8-385-68) 2-02-65, 923-657-28-94, 903-911-26-27
34. Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Детско-юношеская спортивная школа» Баевского района 658630, с. Баево, ул. Терешковой, 25а муниципальн. самбо, футбол, волейбол, настольный теннис Бырдин Алексей Анатольевич (8-385-85) 22-2-80, 22-1-87 (ф), 963-528-72-43
35. Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Благовещенская детско-юношеская спортивная школа» 658670, с. Благовещенка, ул. Ленина, 114 муниципальн. баскетбол, бокс, волейбол, гиревой спорт, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, лыжные гонки, футбол, шахматы Ремез Алексей Валерьевич, Кузнецова Наталья Ивановна (8-385-64) 21-0-65, 21-4-71 (факс), 960-944-16-34 (Р), 906-965-81-43 (К)
36. Муниципальное казенное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Волчихинская детско-юношеская спортивная школа» 658930 с.Волчиха, ул. Свердлова, 6 муниципальн. баскетбол, волейбол, легкая атлетика  Кузьменко Александр Викторович, Репина Наталья Николаевна

(8-385-65) 22-7-74, 23-3-74, 22-8-71 (факс), 905-980-98-09 (К), 906-946-76-76 (Р)

37. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Косихинская детско-юношеская спортивная школа» 656820 с.Косиха, ул.Советская, 9-А муниципальн.  волейбол, настольный теннис, лыжные гонки, футбол, шахматы Хохлов Алексей Вениаминович, Арзамасова Юлия Михайлова  (8-385-31) 22-7-08, 22-4-71 (факс), 905-985-36-44 (Х), 960-945-35-36 (А)
38. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Курьинского района 658320, с. Курья, пер. Пионерский, 1 муниципальн. волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, футбол, бодибилдинг, баскетбол Темербаев Сергей Айбасович (8-385-76) 22-1-78, 961-234-85-59
39. Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования  детей «Детско-юношеская спортивная школа» Локтевского района 658420 г. Горняк, ул. Миронова, 97-Б муниципальн. футбол, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, самбо Артюхов Александр Иванович, Кравченко Марина Алексеевна (8-385-86) 3-20-34, 905-987-59-83 (А), 913-086-20-36 (К)
40. Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Мамонтовского района 658560, с. Мамонтово, ул. Советская, 123 муниципальн. волейбол, биатлон, дзюдо, лыжные гонки, самбо, легкая атлетика  Павлухин Андрей Николаевич (8-385-83) 22-9-01, 913-024-53-17
41. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Павловская детско-юношеская спортивная школа»  659000, Павловский р-н, с. Павловск, ул. Ленина, 3 муниципальн.  легкая атлетика, шахматы, лыжные гонки, футбол, хоккей, волейбол, баскетбол  Чернов Михаил Лаврентьевич, Любимов Сергей Григорьевич (8-385-81) 2-28-23, 913-369-93-41 (Ч), 913-215-88-75 (Л)
42. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  детей «Поспелихинская детско-юношеская спортивная школа» 659702  с. Поспелиха, ул. Социалистическая, 2  муниципальн. баскетбол, легкая атлетика, футбол Огарь Евгений Анатольевич, Приходько Елена Александровна (8-385-56) 23-0-76, 22-4-01 (факс), 923-644-30-15 (О), 906-946-11-43 (П)
43. Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Петропавловская детско-юношеская спортивная школа»  659660, с. Петропавловское, ул. Ленина, 105 муниципальн. гиревой спорт, волейбол, футбол, шахматы Никифоров Александр Гордеевич, Веретенникова Юлия Вячеславовна, Фукс Евгений Владимирович (8-385-73) 22-1-53, 961-989-84-19 (Н), 963-524-98-01 (В), 962-799-79-09 (Ф)
44.  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» Романовского района  658640, с.Романово, ул. Советская, 65 муниципальн. баскетбол, волейбол, лыжные гонки  Юрков Виктор Николаевич (8-385-61), 21-9-10, 961-986-10-24
45. Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ребрихинская детско-юношеская спортивная школа»  658540, с. Ребриха, ул. Д.Бедного, 7 муниципальн.  биатлон, волейбол, футбол  Казанцева Ольга Ивановна (8-385-82), 2-14-88, 923-720-88-84
46.  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Смоленская детско-юношеская спортивная школа»  659600, с. Смоленское, пер. Гражданский, 39 муниципальн. футбол, волейбол, легкая атлетика  Бегунов Дмитрий Петрович, Жихарева Ольга Александровна  (8-385-36), 2-01-43, 923-793-95-90
47. Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «СДЮШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды». 656049, г. Барнаул, ул. Папанинцев, 96-аhttp://tkd-22.ru краевая  тхэквондо Уфимцев Виталий Юрьевич (8-385-2) 667-167tkd22@yandex.ru
48.  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Тюменцевская детско-юношеская спортивная школа»  с.Тюменцево, пер. Центральеый, 1 муниципальн. лыжные гонки, полиатлон, баскетбол, волейбол, футбол, хоккей  Гилева Анастасия Владимировна (8-385-88) 2-15-60, 905-084-85-47