Артём Пискун: «Интересно соперников посмотреть»

Владлен Ушаков и Артём Пискун (справа) - воспитанники СШОР по гребле имени Константина Костенко. Фото: Виталий УЛАНОВ Владлен Ушаков и Артём Пискун (справа) - воспитанники СШОР по гребле имени Константина Костенко. Фото: Виталий УЛАНОВ

Артём Пискун первым из воспитанников спортшколы олимпийского резерва имени Константина Костенко добился весомого результата не только на российском, но и на международном уровне. Весной Артём стал победителем первенства России среди спортсменов до 19 лет - выиграл в каноэ-четверке дистанцию 500 метров, после чего стал в этой дисциплине обладателем серебряной медали на первенстве Европы и золотой - на первенстве мире. А в августе вместе с ещё одним воспитанником краевой спортшколы - Дмитрием Гончаровым - выиграл первенство России на дистанции 500 метров в каноэ-двойке.

На «Кубке чемпионов» Артём болел за Андрея Крайтора. «Алтайскому спорту» молодой гребец сказал:

- Мне интересно на будущих соперников посмотреть. Думаю, через года два-три можно будет составить им конкуренцию.