Алтай, забивай! Александр Соболев и Александр Ерохин отличились в матчах Кубка России

Розыгрыш очередного сезона Кубка России по футболу приближается к кульминации. 1 и 2 мая были сыграны три матча - полуфиналы Пути регионов и первый финал Пути РПЛ.

1 мая московское дерби между «Динамо» и «Спартаком» в рамках второго этапа ½ финала Пути регионов в FONBET Кубке России завершился победой спартаковцев со счётом 2:0.

Голы у красно-белых забили наш земляк Александр Соболев на 9-й минуте и Михаил Игнатов на 39-й (гол был засчитан после проверки ВАР). Соболев догнал лучших бомбардиров турнира Ивана Сергеева и Тимура Сулейманова (по 5 мячей у каждого). Вообще спартаковская «семерка» — это настоящее бедствие для «Динамо»: это девятый гол Соболева в 11 дерби против бело-голубых! «Сертифицированный злодей», - так назвали нашего нападающего комментаторы «Матч ТВ» вор время эфира.

«Спартак» стал первым финалистом Пути регионов, соперник красно-белых определился в четверг во втором полуфинале между «Ростовом» и «Балтикой». Калининградцы одержали победу 1:0 благодаря раннему голу Тиграна Аванесяна на 4-й минуте. В этом матче в составе «Балтики» второй тайм отыграл еще один воспитанник алтайского футбола защитник Александр Жиров.

По итогам жеребьёвки хозяином финального матча Пути РПЛ будет «Балтика», ориентировочные даты игры в Калининграде - 14−16 мая.

2 мая в Москве состоялся первый матч финала Пути РПЛ Кубка России по футболу между ЦСКА и питерским «Зенитом».

Счёт открыли армейцы, на 53-й минуте команду вывел вперёд Антон Заболотный. Петербуржцы ушли от поражения благодаря голу барнаульца Александра Ерохина на 84-й минуте. Команды сыграют ответный матч в Санкт-Петербурге 15 мая.

Забитый мяч стал для Александра Ерохина первым в текущем сезоне и 37-м в 216 играх за «Зенит».