Любительский клуб из Барнаула стал серебряным призером международного турнира Leningrad Cup

Любительский клуб из Барнаула стал серебряным призером международного турнира Leningrad Cup Любительский клуб из Барнаула стал серебряным призером международного турнира Leningrad Cup

С 24 по 28 апреля в Санкт-Петербурге проходил 13-й международный турнир по хоккею Leningrad Cup.

Эти соревнования проводятся под эгидой AMHEL (Любительская хоккейная Евролига), где вместе с российскими командами выступают ледовые дружины из ближнего зарубежья.

Впервые на турнире Алтайский край представил коллектив из Барнаула ХК «Семена Алтая». Клуб в итоге стал серебряным призером в дивизионе Beginner, в котором играли 10 команд от Астаны до Таллина.

В дебюте барнаульский клуб одержал победу 3:0 над ХК «Авангард» (Красноярск), во втором матче с прошлогодним чемпионом ХК «Moscow Eagles сыграли вничью 1:1, на второй день обыграли в упорной борьбе одного из фаворитов турнира ХК «Moscow Penguins» - 2:1, в третий день решалась судьба выхода из группы в игре с ХК «Царицын» (Волгоград). Наши земляки сыграли вничью (1:1) и обеспечили выход в полуфинал Leningrad Cup с первого места.

В финальный день турнира ХК «Семена Алтая» обыграли 5:2 ХК «Сколково» (Москва) и ждали соперника по финалу из параллельного матча между московскими коллективами «Красная Стрела» и «Moscow Penguins». «Пингвины» были сильнее 3:1, а в золотом матче, к сожалению, взяли у барнаульцев реванш с минимальным счетом 1:0 и стали победителями Leningrad Cup-2024. У команды из Барнаула второе место и серебряные медали турнира.